Promo !
  • ocatevo-papeterie-soleil-mediterranee-lot-carnets-de-notes-Passeport-cinema-pile
  • ocatevo-papeterie-soleil-mediterranee-lot-carnets-de-notes-Passeport-cinema-homme
  • ocatevo-papeterie-soleil-mediterranee-carnet-de-notes-Passeport-cinema-plein-soleil
  • ocatevo-papeterie-soleil-mediterranee-carnet-de-notes-Passeport-cinema-dolce-vita
  • ocatevo-papeterie-soleil-mediterranee-carnet-de-notes-Passeport-cinema-the-voyage
  • ocatevo-papeterie-soleil-mediterranee-lot-carnets-de-notes-Passeport-boites-mix

Lot 3 carnets de notes Passeport Cinema

18,00 5,40
Avaiability: In Stock

Un lot de 3 carnets de notes grand luxe format passeport poche Collection Cinema
(N°1 Plein Soleil / N°2 La Dolce Vita / N°3 The Voyage)
mix de type de pages

En stock

- +
Comparer Send to a friend

Le lot de 3 carnets de notes OCTAEVO grand luxe format passeport poche pour sauver vos grandes idées, inspirés par le thème de la collection, ou pour offrir comme un cadeau précieux.
Il y a des pensées qui voyagent avec nous au fil du temps, des idées qui nous parlent à travers leurs symboles. Il s’en dégage l’esprit et les plumes de philosophes et d’écrivains intelligents, des artistes ou des artisans doués, une sagesse méditerranéenne frappante qui nous enchante.
Un tissu en lin texturé écru contrecollé, a été utilisé pour créer les couvertures.
Pour la collection Cinema chacune est imprimée avec un titre des plus grands films Méditerranéens.
Vous en découvrirez plus sur les histoires, les réalisateurs et le film dans la couverture intérieure.
Durables et facilement maniables et transportables, ils sont les cahiers parfaits pour les penseurs audacieux et les esprits originaux.
Chaque carnet est doté de 52 pages qualité de papier blanc mat 90g/m2 et chacun d’un type de page différent.
N°1 Plein Soleil – vierge
N°2 La Dolce Vita – ligné
N°3 The Voyage – point
Extra règle imprimée sur la couverture intérieure.
Reliure cousue et agrafes de couleur blanche, bords du carnet arrondis.
Logo OCTAEVO soleil estampillé en or marquage à chaud réalisé à la feuille d’or.
Dimensions 90 mm x 134 mm

Marque :

Vous pourrez trouver l’histoire de la marque Octaevo, ce pourquoi je l’ai sélectionnée, et ma sélection de leur gamme en cliquant sur ce lien.

Livraison et retour :

Si le produit est en stock, il vous sera préparé et emballé dans un magnifique packaging ensoleillé et expédié sous 24h (jour ouvré suivant).
Livraison sous 48h par Colissimo en France métropolitaine.
Catégorie Mini.
Retour autorisé sous 14 jours.

Matière :

Couverture lin imprimé contrecollé papier blanc mat 90g/m2

Déjà adopté :

partagez vos moments ensoleillés avec le hashtag #souslespaveslaplage

Poids 120 g
Marque

Octaevo

Motif

La Dolce Vita, Plein Soleil, The Voyage

Type Pages

Ligné, Point, Vierge

Dimensions

90 mm x 134 mm

Avis

Il n’y pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot 3 carnets de notes Passeport Cinema”

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

product tags